Последние новости

Реклама

Между КФУ и российской фирмой заключено соглашение на поставку высокотехнологичного оборудования.

Крымский федеральный университет им. В.И Вернадского подписал соглашение о сотрудничестве с российской компанией «НТ-МДТ», в рамках которого получит несколько единиц высокотехнологичного оборудования. Соответствующий документ подписали ректор КФУ Сергей Донич и гендиректор группы компаний «НТ-МДТ» Виктор Быков, передаёт «Крым Медиа», сообщает издание «Крым Медиа».

По словам С.Донича, в рамках соглашения планируется поставка атомно-силового и флуоресцентного микроскопов, других приборов.

Оборудование предназначено не только для физико-технологических, однако и для медицинских исследований – в частности, в области онкологии. «Флуоресцентная микроскопия позволит по определенной характеристике клетки определить, злокачественная она или нет. Уйдет в прошлое субъективный метод определения злокачественности», – пояснил С.Донич.

Он подчеркнул, что все оборудование, которое планируется поставить в КФУ в рамках соглашения, исключительно российского производства.

Вспомним, за пять лет КФУ получит из федерального бюджета 7,5 млрд рублей, какие пойдут на возведение нового кампуса, а также на модернизацию научных лабораторий, библиотеки, корпусов, конференц-залов и общежитий.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля