Последние новости

Реклама

Москва закупит для Севастополя медицинское оборудование на 124 млн рублейПравительство Москвы осуществит поставку медицинского оборудования общей стоимость в 124 млн рублей в две городские больницы и онкодиспансер Севастополя

Об этом сообщили в информационном центре правительства Москвы.

По данным пресс-службы, правительство Москвы подписало с компанией, специализирующейся на поставке профессионального медицинского оборудования, соглашение о закупке рентгеновского оборудования и электрофизиологической системы для больниц Севастополя. Согласно контракту рентгеновское оборудование должно быть установлено не позднее 5 месяцев, а электрофизиологическая система – не позднее 70 дней с момента заключения контракта.

По утверждению мэра Москвы Сергея Собянина, в планах правительства столицы поставить в Крым ещё более четырехсот единиц медоборудования.

В планах на данный и следующий год поставить в Севастополь 429 единиц современной медицинской техники для комплексного переоснащения медицинских учреждений города – томографы, рентгеновские и УЗИ-аппараты, хирургические инструменты и другое оборудование. В частности, поставить стационарный ангиограф, позволяющий проводить рентгенологические исследования сосудов, — сообщил Сергей Собянин.
По материалам информационного агентства CIT.UA

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля