Последние новости

Реклама

Трое медиков привлечены к дисциплинарной ответственности.

Прокуратура сделала проверку деятельности Ялтинской станции экстренной медицинской помощи и потребовала обеспечить оперативность выезда бригад медиков, передаёт «Крым Медиа», сообщает издание «Крым Медиа».

Установлено, что старшие врачи станции допустили неединичные факты непринятия мер к незамедлительному выезду бригады скорой медицинской помощи по вызову к больным. В связи с тем, что передача вызова бригаде осуществлялась со значительной задержкой, иногда с временным интервалом в один час, помощь больным оказывалась с опозданием.

Ввиду систематического нарушения порядка оказания скорой, в том числе специализированной, помощи, что могло причинить вред жизни и здоровью граждан, прокуратура города внесла директору ГБУЗ РК «Крымский республиканский центр медицины катастроф и скорой медицинской помощи» представление. По результатам его рассмотрения главный врач и два врача Ялтинской станции экстренной медицинской помощи привлечены к дисциплинарной ответственности.

Медучреждение приняло меры для обеспечения своевременного прибытия к пациентам, нуждающимся в медпомощи, сообщает пресс-служба прокуратуры РК.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля