Последние новости

Реклама

В «Крымавтотрансе» очереди на автостанциях объяснили устаревшими компьютерами
Технические характеристики имеющихся системных блоков не соответствуют минимальным требованиям.

Задержки при реализации билетов и увеличение очередей на автостанциях Крыма связано с устаревшим компьютерным оборудованием, которое не поддерживает новое программное обеспечение. Об этом сообщил директор ГУП РК «Крымавтотранс» Андрей Автаев, сообщает издание «Крым Медиа».

Он пояснил, что в настоящее время на автостанциях и автовокзалах предприятия проводятся настройки нового ПО, которое соответствует требованиям федеральных законов «О транспортной безопасности» и «О персональных данных». В ходе работ выяснилось, что технические характеристики имеющихся системных блоков не соответствуют минимальным требованиям.

А.Автаев уверил, что «Крымавтотранс» предпринимает все меры по обеспечению нормальной работы автостанций и проводит замену всей устаревшей компьютерной техники.

В частности, в ночь на 9 июня на автостанции «Курортная» (Симферополь) производилась настройка локального сервера для быстрой работы программы по продаже билетов. Закончить работы планируют до 11 июня. После запуска нового сервера аналогичные устройства будут установлены на всех автостанциях предприятия, уточнил директор «Крымавтотранса».

«Руководство «Крымавтотранс» приносит свои извинения за временные неудобства, связанные с обслуживанием пассажиров в связи с проводимыми работами», — сказал А.Автаев.

Он также добавил, что предприятие закупило 166 современных кассовых аппаратов, какие сейчас проходят регистрацию в инспекции Федеральной налоговой службы. После их планируется установить в Столице Крыма, Ялте и Евпатории.

Как сообщало агентство «Крым Медиа», возле автобусных касс в Столице Крыма и Севастополе выстроились огромные очереди. Людям приходится ждать более двух часов, чтобы приобрести билеты. Желающие не успевают купить билеты на отходящие автобусы, в результате они уходят наполовину пустые. 

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля