Последние новости

Реклама

Симферополь. Администрация государственного унитарного предприятия «Крымавтотранс» принесла свои извинения пассажирам за очереди, вызванные переходом на новое программное обеспечение, и обещает наладить работу билетных касс с 10 июня. Об этом говорится в пояснениях «Крымавтотранса» в ответ на поручение главы Крыма Сергея Аксёнова разобраться с организацией автобусного сообщения по Крыму, сообщает издание «Крыминформ».

В «Крымавтотрансе» признали, что очереди вызваны работами по настройке программного обеспечения в кассах автостанций.

«В процессе проводимых работ выявлено, что на автостанциях отсутствует надлежащее техническое оборудование для настройки программного обеспечения - это устаревшие системные блоки с отсутствием на многих из них жесткого диска и операционной системы», - сообщили на предприятии и уточнили, что окончательная настройка сервера будет осуществлена до 10 июня включительно.

«После запуска на новом сервере автостанции «Курортная» аналогичные сервера будут созданы по всем автостанция ГУП «Крымавтотранс», - заверили в пресс-службе предприятия. - Одновременно проводится замена всей устаревшей компьютерной техники для обеспечения оперативной и корректной работы кассиров и диспетчеров».

Для обеспечения бесперебойной работы касс и улучшения обслуживания пассажиров «Крымавтотранс» закупил 166 современных кассовых аппаратов, отвечающих требованию федерального законодательства, какие проходят регистрацию в инспекции налоговой службы. После регистрации кассовые аппараты в первую очередь будут установлены на автостанциях и автовокзалах Симферополя, Ялты и Евпатории.

Сегодня глава республики поручил разобраться с организацией автобусного сообщения, так с наступлением активного курортного сезона ГУП «Крымавтотранс» решил произвести замену программного обеспечения на автостанциях.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля