Последние новости

Реклама

Регистрацию и перерегистрацию всех предприятий в Крыму будут рассматривать в Столице Крыма

В настоящее время в Крыму зарегистрировать новое предприятие или перерегистрировать существующее можно в регионах после утверждения процедуры в налоговых органах в Симферополе.

Об этом сегодня на встрече с журналистами в Симферополе сообщил исполняющий обязанности руководителя Управления Федеральной налоговой службы по Крыму Николай Кочанов.

«Сейчас в Крыму по нормам российского законодательства создано 2474 новых организации. Это юридические лица. Также на учет поставлены 904 филиала и 1515 индивидуальных предпринимателей. Раньше регистрация была только в инспекции города Симферополя. Теперь, согласно федеральному закону, с 1 июля начата перерегистрация юридических лиц. Приём документов осуществляется в инспекциях Ялты, Джанкоя, Феодосии, Керчи и Евпатории. Документы принимают, передают в сканированном электронном образе в Симферополь. В Симферополе принимается решение о перерегистрации или отказе в этом, и на местах имеются свидетельства, все бланки строгой отчетности, и уже инспекции выдают данные документы. Соответственно, предпринимателям и юридическим лицам не требуется ездить в Симферополь за получением этого свидетельства о государственной регистрации», — рассказал он.


По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля