Последние новости

Реклама

Сергей Аксёнов: В крымских сёлах нужно создавать благоприятные условия для привлечения молодых специалистов По словам Главы Республики Крым Сергея Аксёнова, в сельской местности следует создавать комфортные условия для работы молодых специалистов в медицинских и других учреждениях. Об этом Сергей Аксёнов сообщил в ходе заседания Совета министров Крыма в Симферополе, комментируя утверждённый крымским правительством порядок предоставления единовременных компенсационных выплат медицинским работникам, прибывшим на работу в сельский населённый пункт в 2015 году.

«Необходимо создавать условия для медиков, врачей, какие работают в сельской местности. Задача одна: создать условия на селе для того, чтобы молодёжь, которая учится в школе, знала, где она останется работать, чтобы принести пользу своему региону. Такие процессы нужно регулировать: просмотреть потребность во врачах, медработниках, и программу составить таким образом, чтобы мы сняли задачу по укомплектованности населённых пунктов качественно подготовленными медицинскими сотрудниками. Также создавать условия по земле, по приобретению жилья на месте и по созданию условий для работы», – сказал Глава Республики.



СПРАВКА. Порядок предоставления единовременных компенсационных выплат медицинским работникам, прибывшим на работу в сельский населённый пункт в 2015 году, направлен на привлечение и закрепление молодых врачей в медицинских учреждениях сельской местности. Планируется, что в 2015 году эту выплату получат 20 специалистов. Так называемая программа «Земский доктор» будет финансироваться из двух источников: из территориального фонда обязательного медицинского страхования и бюджета Республики Крым – по 500 тысяч рублей. На одного специалиста будет направлен 1 млн рублей.

Управление информации и пресс-службы Главы Республики Крым
По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля