Последние новости

Реклама

Крымских врачей простимулируют работать в селах миллионом

Врачи в возрасте до 45 лет будут получать «подъемные» в размере одного миллиона рублей при переезде в сельскую местность.

Об этом сообщили в пресс-службе Кремля.

Ранее такие выплаты полагались лишь врачам в возрасте до 35 лет. Для получения компенсаций доктор должен иметь высшее образование.

«В настоящее время всем медицинским работникам в возрасте до 35 лет, имеющим высшее образование, прибывшим на работу в сельский населённый пункт (рабочий посёлок) или переехавшим на работу в сельский населённый пункт (рабочий посёлок), производятся единовременные компенсационные выплаты в размере 1 млн. рублей на одного указанного медицинского работника. Федеральным законом предусматривается распространить порядок и условия предоставления указанных компенсационных выплат на медицинских работников в возрасте до 45 лет» , – говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

Благодаря программе «Земский доктор», в сельской местности, где наблюдается наибольший дефицит кадров, с 2011 по 2013 год количество врачей увеличилось почти на семь тысяч – с 44758 до 51730.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля