Последние новости

Реклама

Минздрав разработал программу по поддержке молодых врачей

Министерство здравоохранения РК разработало проект программы «Земский доктор», направленной на привлечение и закрепление молодых врачей в медицинских учреждениях сельской местности.

Об этом «Крымской правде» сообщили в пресс-службе Минздрава.

Согласно проекту программы, в 2015 году 20 молодых врачей с высшим медицинским образованием в возрасте до 45 лет, направляющиеся работать в сельскую местность полуострова, смогут получить 1 миллион рублей единовременной выплаты.

Таким образом, одним из условий получения выплаты является заключение медработником трудового договора с государственным учреждением здравоохранения Крыма на выполнение работы в сельском населенном пункте на срок не менее 5 лет, а также заключение соответствующего договора с Министерством здравоохранения РК.

Выплата создаётся за счёт средств бюджета Фонда обязательного медицинского страхования и средств бюджета республики в равных долях.

Проект постановления Совета министров РК «О предоставлении в 2015 году единовременной компенсационной выплаты отдельным категориям медицинских работников», предусматривающий запуск программы, направлен на согласование.

В настоящее время в государственной системе здравоохранения Крыма работают 44 306 человек, в том числе 7 196 врачей и 16 888 средних медицинских работников. Укомплектованность штатных врачебных должностей физическими лицами составляет 74%, укомплектованность штатных должностей среднего медицинского персонала физическими лицами составляет 92%.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля