Последние новости

Реклама

На узнаваемых туристических объектах Алушты устроят подсветку

В Алуште начались работы по устройству подсветки местных туристических объектов, сообщает издание «е-Крым».

Об этом сообщил главный архитектор Алушты Валерий Савлаев. По его словам, подсветка будет выполнена на объектах, какие могут быть названы «визитной карточкой» курортной Алушты. Это ротонда на Центральной набережной, сквер в центре города, где расположен бюст Александра Грибоедова, памятник Михаилу Кутузову в районе Кутузовского фонтана и площадка, где расположен памятник и фонтан.

«Администрация Алушты обратилась к инвестору с предложением установить освещение на объектах культурного наследия города. Были подготовлены эскизные проекты, и мы уже начали осуществление этой программы. Будет осуществлена архитектурная подсветка ротонды на Центральной набережной Алушты, деревьев на площади Советской и памятника Кутузову на трассе Симферополь-Ялта», — рассказал чиновник.

Установкой освещения занимается фирма из Красноярска. Также эта фирма будет проводить установку подсветки в сквере около памятника погибшим в борьбе за советскую власть на улице Ленина в Алуште после проведения реконструкции этого сквера фирмой, которая возводит рядом многоэтажное здание.

Помимо этого, предполагается осуществление подсветки фасадной части здания Алуштинской городской администрации.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля