Последние новости

Реклама

Правительство Крыма обеспечит достойную зарплату работникам соцсферы – Сергей Аксёнов Правительство Республики Крым ставит перед собой задачу обеспечить достойный уровень заработной платы сотрудников социальной сферы. Об этом Глава Республики Крым Сергей Аксёнов сообщил во время торжественного мероприятия, посвященного празднованию Дня социального работника в Симферополе.

По словам Сергея Аксёнова, правительство Крыма намерено изыскать возможности повышения зарплат сотрудникам социальной сферы уже в текущем году. «Моя задача – обеспечить вам достойное материальное вознаграждение. На данную тему буду говорить с Президентом страны Владимиром Владимировичем Путиным, он поддерживает инициативы крымского правительства. В этом году мы постараемся ещё найти материальный ресурс. Обещаю, что резервы республиканского бюджета будут направлены на материальную поддержку именно работников социальной сферы», – сказал Глава республики.

Приводим полный текст поздравления Главы Республики Крым Сергея Аксёнова с Днём социального работника:

От имени Совета министров Республики Крым и от себя лично поздравляю вас с профессиональным праздником!

Работа в органах труда, социальной защиты и занятости требует большой самоотдачи, бескорыстной любви к ближнему, отзывчивости, огромного напряжения душевных сил.

Этот нелегкий труд под силу не каждому человеку.

Социальному работнику приходится быть и психологом, и врачом, и юристом, и просто хорошим, душевным другом для людей, какие зачастую находятся в непростой жизненной ситуации.

От вашего профессионализма и компетентности, от ваших высоких личных качеств во многом зависит социальное самочувствие крымчан.

После воссоединения Крыма с Россией в социальной сфере произошли серьезные позитивные изменения.

Стандарты социальной помощи значительно выросли, она стала более разнообразной и весомой.

Органы труда, социальной защиты и занятости Республики Крым достойно завершили сложный переходный промежуток времени и перешли на российские стандарты работы.

На сегодняшний день н а учете в структурах вашего ведомства состоит 460 тысяч граждан льготных категорий.

10 тысяч человек, какие в силу состояния здоровья и преклонного возраста не могут посещать социальные учреждения, обслуживаются на дому.

Успешно развивается сеть «Университетов третьего возраста». Организовано уже 57 факультетов в 16 регионах Крыма. В них обучается более тысячи человек.

Адресную социальную помощь, по данным на 1 мая нынешнего года, получили более 160 тысяч жителей нашей республики.

За этими сухими цифрами стоят сложные человеческие судьбы и огромный труд работников социальной сферы.

Уважаемые коллеги!

День социального работника отмечается в России с 2000 года, но история социальной работы в нашей стране насчитывает более трёх веков. Милосердие всегда было присуще нашему народу.

Я сердечно благодарю вас за добросовестный и самоотверженный труд. Уверен, вы и в дальнейшем будете с честью и достоинством выполнять свою непростую, но очень важную работу.

Со своей стороны обещаю вам всестороннюю помощь и содействие.

Желаю вам крепкого здоровья, благополучия, добра, терпения и любви!

СПРАВКА. День социального работника в России отмечается ежегодно 8 июня на основании указа Президента РФ от 27 октября 2000 года.

Управление информации и пресс-службы Главы Республики Крым
По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля