Последние новости

Реклама

В Крыму обещают удешевить возведение и ремонт дорог с помощью новых технологий В Крыму планируется реализовать пилотный проект по строительству и ремонту дорог с применением новых технологий. Об этом сообщает пресс-служба Совмина, сообщает издание «Керчь.ФМ».

«Кардинально изменим подход к строительству дорог. В новой технологии используется новое вяжущее вещество, которое изобретено и запатентовано несколько лет назад. Оно позволяет использовать любые смеси: местный песок, щебень. Пилотный вариант будет реализован. Там высокая скорость укладки, вплоть до того, что срезанный старый асфальт перемалывается и смешивается с этим вяжущим веществом, обеспечивая прочность. Подобные технологии позволят улучшить качество работ, удешевить их и тем самым увеличить объём выполненных работ», – цитирует главу республики его пресс-служба.

Он уточнил, что такая технология используется в Санкт-Петербурге.

По утверждению С.Аксенова, в настоящее время в Крыму на капремонт одного погонного километра дороги нужно около 30 млн рублей. При использовании новой технологии эта сумма составит 8 млн рублей. При этом гарантийный срок использования такого дорожного полотна – более 10 лет, уверил он.

С.Аксенов добавил, что на сегодняшний день в республике 10 компаний готовы выполнять работы по ремонту дорог «с учетом всех новых условий».

Напомним, что в Керчи продолжается ямочный ремонт дорог, качество ямочного ремонта дорог Крыма будет проверять комиссия.

В Керчи запланировали 7,5 млн рублей в городском бюджете на ямочный ремонт дорог.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля