Последние новости

Реклама

Симферополь. Правительство Крыма может принять решение о возвращении пансионата «Энергетик» в собственность республики в случае отсутствия у управления Федеральной службы судебных приставов по РК средств на его финансирование. Об этом сегодня заявил глава республики Сергей Аксёнов, сообщает издание «Крыминформ».

«Решение должно быть. Сегодня должна быть бумага от департамента судебных приставов, и если финансирования пансионата не будет, то сегодня такое решение, что он будет возращен в собственность республики, состоится», – сообщил Аксёнов и добавил, что вся собственность, переданная в пользование федеральным органам, должна использоваться по назначению.

Он также сообщил, что в правительстве рассматривается вопрос о формировании бюджета на содержание «Энергетика» и подбор менеджерского состава. «У нас в правительстве находится на рассмотрении формирование бюджета на содержание этого санатория. И вообще данный санаторий надо содержать вне сезона, сегодня надо думать, как зарабатывать деньги. В том числе, сейчас идёт подбор менеджмента для этого санатория», - сообщил Аксёнов.

На прошлом выездном совещании Совета министров Аксёнов пообещал сохранить коллектив пансионата «Энергетик» и до конца недели решить вопрос по его принадлежности.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля