Последние новости

Реклама

Симферополь. Государственные инспекторы отдела карантинного фитосанитарного надзора на государственной границе Российской Федерации управления Россельхознадзора по Республике Крым и Севастополю пресекли попытку ввоза на территорию полуострова с Украины 18,5 тонны импортных помидоров, заражённых карантинным вредителем южноафриканской томатной молью. Об это сегодня сообщила пресс-служба крымского управления Россельхознадзора, сообщает издание «Крыминформ».

«В ходе проведения контроля государственными инспекторами был выявлен один случай поступления импортной партии товара, заражённого карантинным объектом. Им оказалась южноамериканская томатная моль (Tuta absoluta Meyr) в партии томатов общим весом 18,494 тонны», - сообщили в Россельхознадзоре.

В ведомстве добавили, что в целях пресечения проникновения и распространения на территории Российской Федерации карантинного объекта опасный груз был возвращён поставщику.

Всего за неделю государственные инспекторы отдела карантинного фитосанитарного надзора на государственной границе РФ управления Россельхознадзора по Республике Крым и Севастополю не пропустили на полуостров 11% (551 тонну) подкарантинной продукции.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля