Последние новости

Реклама

Марокканцы предложили открыть у себя филиал университета из Крыма

Совет министров Крыма получил предложение относительно открытия филиала Крымского федерального университета в Марокко, сообщает издание «е-Крым».

По информации пресс-службы Совета Министров, Глава Крыма Сергей Аксенов встретился с председателем попечительского совета государственного университета Ибн Зохр из марокканского Агадира и председателем Ассоциации выпускников советских и российских вузов в Марокко Али Белоушем, который предложил обсудить возможность открытия филиала Медицинской академии КФУ в Агадире, а также специальных подготовительных курсов в институтах Марокко в октябре. «Такой программы нет в реальных условиях нигде в мире. Данный проект позволит марокканским студентам спокойно адаптироваться к учебе в России и конкретно в Крыму», — пояснил он.

С. Аксенов одобрил инициативу. «Все проекты будут взяты под контроль. Крым готов организовать встречу с представителями марокканского бизнеса по всем направлениям. Мы готовы организовать специальный бизнес-тур по предприятиям республики», — сообщил он.

Представители марокканской стороны добавили, что планируют организовать на территории Крыма первую встречу выпускников советских и российских вузов из всех арабских стран.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля