Последние новости

Реклама

«Мы обязаны сделать все зависящее от нас, чтобы Крым и Марокко стали ближе друг к другу». — заявил глава РК Сергей Аксенов.

Филиал ФГАОУ ВПО «Крымский федеральный университет им. В.И. Вернадского» может появиться в Королевстве Марокко. Об этом шла речь в ходе встречи главы Крыма Сергея Аксенова с председателем попечительского совета государственного университета Королевства Марокко Ибн Зохр, владельцем и ректором института Фунтий Али Белоушем, сообщает издание «Крым Медиа».

«Готовы сотрудничать и рассмотреть возможность открытия филиала Крымского федерального университета в Королевстве Марокко. Уверен, что наше сотрудничество будет плодотворным», — написал на своей странице в Facebook глава Крыма, председатель Наблюдательного совета КФУ.

По его данным, сегодня в Крымском федеральном университете обучается всего пять студентов из Марокко. «Мы считаем, что это мало. Уверены, наша база, которая сегодня есть, и потенциал преподавательского состава КФУ могут быть востребованы, в том числе, марокканскими студентами», — полагает он.

С.Аксенов пообещал всестороннюю и оперативную помощь в реализации достигнутых договоренностей. «Мы обязаны сделать все зависящее от нас, чтобы Крым и Марокко стали ближе друг к другу в интересах своих стран и народов», — заключил он.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля