Последние новости

Реклама

Юные севастопольские учёные — учащиеся в Малой академии наук Севастополя — удостоены высоких наград Международной выставки инноваций и технологии в Малайзии, сообщает издание «Севастопольская газета».

В промежуток времени с 21 по 23 мая 2015 года в г.Куала-Лумпур (Малайзия) в выставочном комплексе KLCC состоялась 26-я Международная выставка инноваций и технологий – ITEX’15, на которой были представлены научные разработки учащихся Малой академии наук г. Севастополя.

Это весьма престижное международное выставочное мероприятие, ориентированное на коммерциализацию изобретений и новаций, ежегодно проводится при поддержке Министерства науки, технологий и инноваций, а также Министерства высшего образования Малайзии.

В этом году вниманию специалистов и посетителей было предложено более 1000 инновационных разработок и проектов 550 авторов из 20 стран мира. По информации организаторов выставки, число её посетителей в этом году превысило 14 тысяч человек.

Участие российской экспозиции, объединившей 17 перспективных наукоемких разработок, было организовано Ассоциацией «Российский дом международного научно-технического сотрудничества». Её же представителями по результатам проведения X Международного Салона изобретений и новых технологий «Новое Время» были выбраны работы молодых исследователей из Севастополя Серафима Урукова и Юлии Дудка, учащихся ГБОУ «Центр дополнительного образования детей «Малая академия наук города Севастополя».

С.Уруков, учащийся отдела «Компьютерные науки» представил научную разработку в направлении «Телекоммуникации» по теме «Исследование поведения людей в жанре геолокационных игр», выполненную под руководством Сергея Пасеина и Ивана Липко. Эта работа получила высокую оценку членов жюри и удостоена Золотой медали малазийской выставки.

Ю.Дудка, учащаяся отдела «Естественные науки» (научные руководители Лариса Никонова и кандидат биологических наук Руслан Геворгиз), — автор научной разработки в номинации «Биотехнологии», стала обладательницей бронзовой награды ITEX’15.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля