Последние новости

Реклама

В Феодосии бродячие собаки все чаще нападают на людей
В марте от укусов пострадали три ребенка 13-14 лет.

В Феодосии на 26% по сравнению с прошлым годом выросло количество людей, потерпевших от укусов бродячих собак. Об этом сообщил начальник территориального отдела по Феодосии и Судаку Межрегионального управления Роспотребнадзора по Республике Крым и городу Севастополю Константин Скорупский, сообщает издание «Крым Медиа».

Он уточнил, что если в 2014 году с жалобами на укусы собак за медицинской помощью обратилось 47 человек, то в этом – 59.

«С просьбой о содействии в борьбе с неизвестными животными, нами получена информация из Береговской сельской администрации, куда неоднократно поступали жалобы от населения о нападении бродячих собак на жителей, в том числе на трёх детей 13-14 лет, госпитализированных в марте текущего года в детскую больницу для получения антирабической помощи», – добавил начальник территориального отдела Роспотребнадзора.

По его мнению, на сегодняшний день в Феодосийском округе возникла острая необходимость строительства и оборудования приюта для содержания бездомных, бродячих животных или реализации любого другого метода  решения сложившейся  проблемы.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля