Последние новости

Реклама

Фестиваль «Война и Мир» в Севастополе не произойдёт

Севастопольский фестиваль искусств «Война и Мир» в 2015 году не произойдёт.

Такое заявление на официальной странице мероприятия в социальной сети «ВКонтакте» 22 мая разместил художественный руководитель и генеральный директор Севастопольского фестиваля искусств «Война и Мир» Роман Мархолиа.

Он уточнил, что у дирекции фестиваля военных оркестров нет необходимых средств, чтобы достойно принять гостей, устроить площадки, обеспечить привычным комфортом зрителей и участников.

При этом Роман Мархолиа принёс извинения всем коллективам, какие планировали приехать в Севастополь на фестиваль в этом году, передаёт Sevas.

«Я решил взять паузу, чтобы собраться с силами и сделать шаг вперёд. Мечтаю, чтобы данный шаг был прежде всего творческим», — резюмировал он.

Напомним, что в прошлом году 12 июня в Севастополе прошёл пятый Международный фестиваль военных оркестров «Война и мир». Также стоит вспомнить, что ещё в 2013 году попечительский совет фестиваля обратился с открытым письмом в госструктуры, в котором говорится, что фестиваль находится под угрозой срыва из-за нехватки денежных средств на оплату проживания и питания иностранных музыкантов.


По материалам информационного агентства Крым.net

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля