Последние новости

Реклама

Симферополь. Вице-премьер – министр внутренней политики, информации и связи Крыма Дмитрий Полонский обратился к депутатам Государственного совета РК с просьбой предусмотреть дополнительные средства на модернизацию государственной типографии "Таврида", сообщает издание «Крыминформ».

"Я желал бы обратиться к депутатам, чтобы вы поддержали необходимость господдержки старейшей типографии республики, – сказал он в ходе заседания сессии крымского парламента сегодня. – Мне кажется, что в современных условиях государственная типография должна работать, должна печатать газеты, книги, издавать журналы, и поэтому мы обратились уже с соответствующим обращением и просим вас поддержать необходимость выделения дополнительных средств на модернизацию нашей типографии".

По его словам, в последние годы типография приходила в упадок из-за действий её руководства. "К сожалению, за годы безвременья было разграблено оборудование, ничего нового не покупалось. Спасибо Государственному совету, что мы наконец собрали все это имущество в единый комплекс, выгнали оттуда тех товарищей, какие незаконно пользовались имуществом и когда-то в свое время пытались его приватизировать, но при этом типография работает в ноль, то есть мы не просим никаких дополнительных денег, но техническая модернизация типографии нужна", – подчеркнул вице-премьер.

При этом он не уточнил требуемую сумму на переоснащение типографии "Таврида".

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля