Последние новости

Реклама

Кафедральный собор Александра Невского находится на завершающей стадии строительства
19 мая Председатель Государственного Совета Республики Крым Владимир Константинов посетил кафедральный собор Александра Невского в Симферополе.

Вместе с представителями Симферопольской и Крымской епархии и подрядчиками спикер крымского парламента осмотрел территорию строящегося храма и провел рабочее совещание по проблемным вопросам, возникающим у исполнителей проекта.

По словам Владимира Константинова, уже этим летом работы по строительству Александро-Невского кафедрального собора должны быть завершены. «Вопрос финансового обеспечения строительства храма решен. Его сооружение осуществляется под патронатом Президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина. Сейчас строительство собора находится на завершающей стадии, и главный православный храм Крыма предстанет перед симферопольцами и гостями крымской столицы во всей красе», - подчеркнул спикер.

Вместе с тем, он отметил, что существует ряд проблемных вопросов, требующих помощи республиканских властей. Речь идет о подключении электроэнергии, доставке из Индонезии эксклюзивного иконостаса, росписи стен храма и вопросах общестроительного характера.

«На сегодняшний день проводятся отделочные работы и благоустройство территории. Активными темпами ведется сооружение крестильного храма, предназначенного, главным образом, для совершения обряда крещения. Однако по ряду вопросов необходима поддержка крымских властей. Главное, что найдено взаимопонимание и выработаны механизмы их решения», - заключил спикер.

Пресс-служба Государственного Совета
Республики Крым
По материалам пресс-службы Государственного Совета Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля