Последние новости

Реклама

Планируется реконструкция сети и приведение её в соответствие с российским законодательством.

Украинский мобильный оператор «Интертелеком» приостанавливает обслуживание абонентов в Крыму. Об этом сообщила оператор компании, сообщает издание «Крым Медиа».

По её данным, это связано с окончанием деятельности украинского предприятия ООО «Интертелеком» и необходимостью выполнения требований постановления Правительства РФ. Оператор пояснила, что предприятие вынуждено временно, с 00.00 часов по московскому времени 18 мая, прекратить обслуживание абонентов сети подвижной связи стандарта CDMA, для её реконструкции и приведения в соответствие с законодательством.

«Трудовой коллектив крымского предприятия ООО «Интертелеком» предпринимает все необходимые меры для возобновления предоставления всех сервисов в стандарте CDMA жителям Республики Крым и города Севастополь. Надеемся, что нам это получится сделать в сжатые сроки», — сказала оператор и добавила, что точной информации о сроках завершения реконструкции сети пока нет.

По её данным, абонентские номера в городской нумерации будут сохранены в прежнем виде всем абонентам компании после восстановления работы сети. Все абонентское оборудование, находящееся в пользовании абонентов, также будет работать в реконструированной сети. Денежные средства абонентов остаются на лицевых счетах и будут засчитаны после возобновления обслуживания.

«На данный момент вопрос по продолжению деятельности в Крыму решается на уровне руководства», — подытожили в компании.

Вспомним, ранее украинский оператор мобильной связи «Интретелеком» сообщил, что с 1 мая прекращает предоставлять услуги связи в Крыму. В Управлении Роскомнадзора по РК и Севастополю пояснили, что компания не прошла лицензирование технического оборудования, расположенного на территории полуострова, в соответствии с российским законодательством.

Позже появилась информация о том, что оператор продолжит работать на полуострове. 

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля