Последние новости

Реклама

Симферополь присоединился к международной акции «Ночь музеев»
Все музейные учреждения сегодня работают допоздна.

Сегодня, 16 мая, Крым присоединился к международной акции «Ночь музеев», сообщает издание «Крым Медиа».

В частности, в Семинарском сквере Симферополя в акции приняли участие все музейные учреждения крымской столицы, какие организовали ряд выставок. Горожане и гости столицы могли посетить выставку ретро-автомобилей, увидеть копии изобретений Леонардо да Винчи, а также произведения декоративно-прикладного искусства народов Крыма. Всех желающих угощали чаем из самовара, блюдом греческой кухни Ксеротыгана и итальянскими солеными пончиками Ньокко фритто.

В саду за Центральным музеем Тавриды состоялся мини-фестиваль военно-исторической реконструкции.

По словам директора музея Андрея Мальгина, акция «Ночь музеев» проходит в Крыму во второй раз. А.Мальгин отметил, что акция способствует популяризации музеев. «Но мы не ради увеличения количества посетителей это делаем, а чтобы вовлечь горожан в культурную жизнь», — сказал он.

А.Мальгин добавил, что между крымчан уже наблюдается устойчивый рост интереса к музеям. «Мы на себе это ощущаем», — заключил директор Центрального музея Тавриды.

Все музеи города сегодня работают допоздна. Вход свободный для всех желающих.

Как сообщало агентство «Крым Медиа», «Ночь музеев» в Крыму отметят необычными экскурсиями и перфомансами. Подробнее о том, где в Крыму провести «Ночь музеев», читайте в нашем материале.

Акция «Ночь музеев» проводится с целью показать ресурс, возможности и потенциал современных музеев, привлечь в них молодежь.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля