Последние новости

Реклама

Сергей Аксёнов провёл личный приём ветеранов Великой Отечественной войны Глава Республики Крым Сергей Аксёнов провёл личный приём ветеранов Великой Отечественной войны и труда.

Так, на приём к Главе республики пришла ветеран труда Валентина Барсукова, которая попросила содействия в прохождении обследования на томографе в одной из больниц Симферополя. Также ветеран труда отметила хамское отношение медицинского персонала в Крымском республиканском онкологическом клиническом диспансере им. В.М. Ефетова, куда она обратилась.

Сергей Аксёнов сообщил, что в ближайшее время в Крым поступят 5 новых томографов. «Министр здравоохранения с вами лично свяжется и проинформирует, когда и где будут работать новые томографы, чтобы Вы прошли обследование. В отношении медперсонала учреждений – есть некоторые люди, какие всё время злоупотребляли служебным положением и сейчас не могут привыкнуть к новым правилам. Думаю, требуется продолжить ротацию кадров в медучреждениях», – сказал Глава Крыма.

Также Глава Крыма распорядился провести служебное расследование по факту хамского поведения персонала диспансера.

Ветеран труда, инвалид II группы Алла Панфилова в ходе встречи с Сергеем Аксёновым выступила с инициативой внесения на республиканском уровне дополнений в Закон Российской Федерации № 442 «Об основах социального обслуживания граждан Российской Федерации» в части расширения круга лиц по категориям, имеющих право на посещение реабилитационных центров Симферополя.

Разъяснения по данному вопросу дала министр труда и социальной защиты Крыма Елена Романовская, которая присутствовала на мероприятии. «Действительно, данный закон вступил в силу в Российской Федерации с 1 января. Однако мы, как субъект РФ, имели право расширить данную категорию, и мы оставили всех тех граждан, какие и ранее пользовались бесплатными услугами. Мы никогда и никому в наших центрах не отказывали в посещении», – пояснила министр.

Кроме того, Алла Панфилова попросила содействия в осуществлении меценатства в виде ежемесячного выделения финансовых средств на бесплатное питание для лиц, посещающих реабилитационные центры Симферополя. Сергей Аксёнов ответил, что меценатство в этом вопросе будет обеспечено за счёт крупных предприятий определённого района города, где располагается тот или иной реабилитационный центр.

Также на встрече с Главой республики инвалид Великой Отечественной войны I группы, участник боевых действийНиколай Будников вручил Сергею Аксёнову два памятных альбома, посвящённых 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Управление информации и пресс-службы Главы Республики Крым
По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля