Последние новости

Реклама

Сергей Аксёнов провёл личный приём граждан в приёмной Президента РФ Глава Республики Крым Сергей Аксёнов провёл личный приём граждан в приёмной Президента Российской Федерации в Симферополе.

К Главе республики обратился председатель инвалидно-спортивного клуба «Лидер» Виктор Коваленко с просьбой о проведении под патронатом Главы Республики Крым XIII Международного легкоатлетического марафона людей с ограниченными физическими возможностями «Скифский берег — 2015» 10-13 июня текущего года. Также Виктор Коваленко попросил оказать содействие в организации проживания участников марафона в санатории им. Бурденко в Саках.

Сергей Аксёнов, выслушав обращение председателя инвалидно-спортивного клуба, сообщил, что заместитель Председателя Совета министров Республики Крым Алла Пашкунова уже договорилась с директором санатория им. Бурденко о размещении участников марафона на требуемый им промежуток времени. При этом питание участников марафона будет обеспечено за счёт спонсорских средств.

К Главе Крыма с социальным вопросом обратилась жительница Симферополя Галина Иващенко, которая ходатайствует о выдаче удостоверения члена семьи погибшего (умершего) участника боевых действий российского образца матери Зине Козинец, с целью получения льгот Российской Федерации. По словам Галины Иващенко, в данный момент документы не заменены, мать получает льготы в соответствии с законодательством, действовавшим на территории республики до февраля 2014 года.

Сергей Аксёнов, обращаясь к жительнице Симферополя, сообщил, что уже проведена предварительная работа, в ходе которой Министерство труда и социальной защиты готово выдать удостоверение в течение сегодняшнего дня. Далее матери Галины Иващенко будут выплачиваться положенные льготы, а также дополнительный «компенсатор» льгот: ежемесячная денежная выплата к пенсии. Кроме того, Сергей Аксёнов дал поручение Управляющей Государственного учреждения – Отделения Пенсионного Фонда Российской Федерации по РК Людмиле Кудрявцевой принять Галину Иващенко и разъяснить порядок получения социального пакета, положенного её матери.

Пришедшие на приём к Главе республики Афанасий Иванов и Вячеслав Амелин озвучили Сергею Аксёнову свою точку зрения о приватизации санаториев и передаче их в частные руки. При этом Глава республики отметил, что власти Крыма не будут пересматривать итоги приватизации предприятий, проведённой на территории республики до момента вхождения Крыма в состав РФ. Но Сергей Аксёнов не исключил, что в дальнейшем по фактам приватизации конкретных предприятий пройдут прокурорские проверки. Также Глава республики напомнил, что 1 марта 2015 года в Крыму завершился процесс национализации.

Управление информации и пресс-службы Главы Республики Крым
По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля