Последние новости

Реклама

Детям-инвалидам Крыма повысят пенсии

До 10 367 рублей повысят социальные пенсии инвалидов с детства I и II группы и детей — инвалидов уже в августе этого года , заявила министра труда и социальной защиты Республики Крым Елена Романовская журналистам на пресс-конференции в Симферополе.

«Нами было предложено ввести закон Республики Крым »О социальной поддержке инвалидов с детства I и II группы и детей инвалидов«. Данный закон был принят во втором чтении 9 июля и сегодня подписан главой Республики.  После опубликования он вступит в силу через 10 дней и в августе месяце мы доплатим всем детям инвалидам и инвалидам с детства I и II группы доплату к их пенсии и за июль и за август до размеров социальной пенсии, которая установлена Российской Федерацией  — это 10 376 рублей. это достаточно большая сумма доплаты, потому что дети-инвалиды у нас многие получают размер своей минимальной пенсии в размере минимального прожиточного минимума,» — отметила Романовская.

Также  министр отметила, что социальные выплаты инвалидов с детства III категории увеличенны не будут, так  как они уже превышают аналогичные выплаты на территории Российской Федерации.

Кроме того, Романовская отметила, что с первого января 2015 года эта категория граждан перейдет на получение социальных выплат в органы Пенсионного фонда.

фото: delate.info


По материалам информационного агентства Крымская газета

Тоже важно:

Дата: 29 июля 2014 | Разделы: События
29 июля 2014

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля