Последние новости

Реклама

Красноперекопск. Участники из разных регионов полуострова ожидаются на командном чемпионате Республики Крым по шахматам с быстрым и молниеносным контролем времени. Соревнование произойдёт в Красноперекопске 16-17 мая, сообщает издание «Крыминформ».

Как сообщили Крыминформу в Федерации шахмат и шашек Республики Крым, каждая команда будет состоять из пяти человек – трёх мужчин, женщины и одного запасного.

К старту допустят команды, представляющие города и районы Республики Крым, а также коллективы физической культуры. В турнире по молниеносным шахматам каждый участник сыграет со всеми соперниками (будет применена круговая система), контроль времени составит 5 минут каждому игроку. В турнире по быстрым шахматам будет задействована швейцарская система (пройдут 7 туров), контроль времени составит 20 минут каждому игроку. Каждой команде в каждом туре для победы требуется будет набрать минимум 2,5 очка из 4 возможных (то есть заработать два выигрыша и ничью или выигрыш и три ничьи).

Среди целей и задач предстоящего чемпионата - увеличение квалификации шахматистов Республики Крым, развитие в регионе системы шахматных клубов, популяризация шахмат как всевозрастного всепогодного интеллектуального вида спорта через систему массовых соревнований между населения Республики Крым.

Команды-победительницы получат кубки. Участники коллективов, занявших вторые и третьи места, заработают дипломы, медали и призы. Соревнования пройдут на базе городского шахматного клуба Красноперекопска.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля