Последние новости

Реклама

Симферополь. Денежные средства, какие будут выручены на ярмарке в Столице Крыма в рамках крымского фестиваля семейных ценностей "Крым за жизнь", организаторы передадут в качестве адресной помощи многодетной малообеспеченной семье, воспитывающей ребенка-инвалида. Об этом сегодня на пресс-конференции в Крыминформе сообщил секретарь Симферопольской и Крымской епархии протоиерей Александр Якушечкин, сообщает издание «Крыминформ».

"К сожалению, реально собрать такие средства, какие можно было бы распределить между всеми нуждающимися семьями так, чтобы каждая из них получила реальную помощь, мы вряд ли сможем, - пояснил Якушечкин. - У нас состоят на учёте около 3 десятков таких семей. Есть между них семья, где мама сама воспитывает 3 детей, и один из них является инвалидом. Они не имеют своей квартиры и снимают жилье".

Секретарь епархии добавил, что на ярмарке ученики симферопольских школ будут продавать свои поделки и рисунки. "Школы традиционно откликаются на такие акции, и дети с большой радостью принимают в них участие, осознавая, что то, что они сделали на уроках труда или дома с родителями, принесет кому-то пользу", - подчеркнул Якушечкин.

Благотворительная ярмарка произойдёт 15 мая в день открытия крымского фестиваля семейных ценностей "Крым за жизнь" на площади Ленина.

Фестиваль "Крым за жизнь" пройдёт с 15 по 17 мая в Столице Крыма, Ялте и Севастополе. Его целью является привлечение внимания широкой общественности к проблеме абортов и сохранения жизни нерождённых детей. Фестиваль направлен на укрепление семейных ценностей и увеличение рождаемости.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля