Последние новости

Реклама

В Крыму анонсировали православный фестиваль против абортовВ мае этого года в Крыму проведут фестиваль «Крым за жизнь — 2015». Об этом сообщил секретарь Симферопольской и Крымской епархии протоиерей Александр Якушечкин, сообщает издание «Керчь.ФМ».

По его словам, целью фестиваля является привлечение внимания общественности и государственных структур Крымского федерального округа к проблеме абортов, а также «преодоление демографического кризиса, укрепление института семьи и увеличения рождаемости, формирование у молодежи позитивных жизненных ориентиров».

В рамках фестиваля в Государственном совете РК пройдёт фотовыставка «Радость моя». Совместно с Министерством образования, науки и молодежи РК епархия проведет республиканский конкурс между школьников «Семейный очаг».

Также в программе — авто-мото-шествие «Крым за жизнь», показы фильмов о противодействии абортам, кинофестиваль «Семья России» и научно-практическая конференция «Демографический суверенитет России», передаёт пресс-служба Симферопольской и Крымской епархии.

Кроме того, планируется организовать работу кабинета православного психолога, дискуссионные клубы по противодействию абортам, круглый стол «Крым за жизнь», благотворительные ярмарки и концерты.

Фестиваль будет проходить по благословению митрополита Симферопольского и Крымского Лазаря при участии общин храмов и приходов епархии.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля