Последние новости

Реклама

Республика Дагестан. В Махачкале состоялся праздничный митинг, посвященный юбилею Великой Победы

9 мая в Махачкале состоялся праздничный митинг, посвященный юбилею Великой Победы. В торжественном мероприятии приняли участие Глава РД Рамазан Абдулатипов, руководство Народного Собрания РД, Правительства РД, руководство Администрации города, главный федеральный инспектор аппарата полномочного представителя Президента РФ в СКФО Василий Колесников, министры РД, общественные организации, руководители территориальных органов федеральных органов исполнительной власти по РД, Герои Российской Федерации, ветераны войны и труда.
Дагестан и дагестанцы были вместе с советским народом в самые тяжелые годы. Более 75 тысяч дагестанцев сложили свои головы в боях за независимость Родины.

Дагестанцы были и остаются вместе со своей Родиной, они делят с Родиной свои радости и достижения. Небольшая республика, небольшой народ, который подарил стране около 60 героев Советского Союза. И это люди разных национальностей, какие жили в Дагестане и защищали честь как республики, так и всей страны. Дагестанец Абдулхаким Исмаилов водрузил знамя победы Советского Союза над Рейхстагом.

С каждым днем ветеранов-победителей становится все меньше. Таковы законы жизни. Тем Не Менее есть и другой закон – закон преемственности. 7 мая на этой площади состоялся Парад наследников победы. Наши ряды сомкнулись вместе с ветеранами. И нас должно быть больше. Если в этом году в Параде наследников Победы приняло участие около 5 тысяч человек, то в следующие годы нас должно быть в разы больше. Это не просто парад, это проявление памяти и уважения к тем людям, какие сохранили и подарили нам свободу.

Праздник Победы - это праздник нашего достоинства, нашей памяти, праздник, который обеспечивает будущее нашей Родины.

Из ушедших на фронт 180 тысяч дагестанцев вернулась домой лишь половина. Юбилейную годовщину сегодня встречают несколько сотен фронтовиков. Тем Не Менее борьба шла тогда не только на линии фронта – в глубоком тылу горянки наравне с мужьями приближали День Победы, как могли.

Великая Отечественная война — это самый важный урок понимания ценности патриотизма. Поколение ветеранов, прошедшее через тяжкие испытания и потери, доказало, что любовь к Родине – самое сильное и глубокое чувство. И забыть об их подвиге нельзя, ведь слишком дорогой ценой досталась эта победа.

Далее митинг продолжился праздничным шествием колонны в сторону парка им. Ленинского комсомола. Участники парада возложили цветы к памятнику Воину-освободителю. Также прошло возложение цветов и венков на воинском кладбище.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля