Последние новости

Реклама

В Севастополь прибыл специально созданный для города троллейбус

В Севастополе состоялась презентация нового троллейбуса «Адмирал», изготовленного специально для города, сообщает издание «е-Крым».

Машина спроектирована на заводе «Транспортные системы» в Твери по специальному заказу.

«Этот троллейбус три месяца назад был на бумаге только. Благодаря нашим коллегам и друзьям он сегодня уже здесь на колесах», — рассказал журналистам губернатор Севастополя Сергей Меняйло.

По его словам машина отличается повышенной комфортабельностью, в том числе и для лиц с ограниченными физическими возможностями, оснащена кондиционером, системами ГЛОНАСС и электронных билетов, а также современной системой распределения энергии, которая позволяет экономно расходовать энергию.  Кроме того, троллейбус имеет возможность автономного хода.

После завершения испытаний тверской завод примет участие в тендере на поставку машин в Севастополь. По информации Правительства Севастополя, тендер пройдёт осенью этого года. У победителя тендера будет закуплено 100 троллейбусов и 150 автобусов большой и средней вместимости.

Напомним, ожидалось, что сегодня в Севастополе троллейбус «Адмирал» будет осуществлять движение по центральному городскому кольцу, проезд для ветеранов будет бесплатным.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля