Последние новости

Реклама

В Севастополь из Твери доставят самый технологичный троллейбус «Адмирал»

К Дню Победы в Севастополь прибудет самый технологичный троллейбус в России — «Адмирал». Опытный образец троллейбуса будет выставлен в центре города на обозрение севастопольцев и, возможно, будет осуществлять движение по городскому кольцу, сообщает издание «Севастопольская газета».

В рамках рабочей поездки в Тверь начальник Управления транспорта Евгений Бабич и Директор ГУП «Севэлектроавтотранс» Виктор Гончаров посетили ОАО «Тверской вагоностроительный завод».

«Мы осмотрели самый технологичный на сегодняшний день в России троллейбус, — поделился впечатлениями о поездке Евгений Бабич. — Точнее, его опытный образец, который к 9 Мая доставят в Севастополь. Серия троллейбусов носит название «Адмирал». Это так называемый «низкопольный» троллейбус, который оснащен системой ГЛОНАСС, пандусом для малоподвижных категорий населения, батареей для автономного хода. В серийной версии батарея будет заменена на дизельный двигатель».

По окончании испытаний тверской завод с этим троллейбусом будет участвовать в конкурсе на поставку троллейбусов в Севастополь в рамках Федеральной целевой программы, сообщает пресс-служба правительства.

Как рассказал «Севастопольской газете» заместитель директора ГУП «Севэлектроавтотранс» Сергей Херсонский, троллейбус «Адмирал» прибудет в Севастополь в четверг, 7 мая. Планируется, что 9 мая в Севастополе троллейбус будет осуществлять движение по центральному городскому кольцу, проезд для ветеранов и их сопровождающих будет бесплатным.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля