Последние новости

Реклама

В конкурсе принимали участие 57 учреждений.

Крымский республиканский клинический госпиталь для ветеранов по итогам всероссийского конкурса вошел в десятку лучших госпиталей Российской Федерации, сообщает издание «Крым Медиа».

Конкурс на звание «Лучший госпиталь для ветеранов войн» организовало Министерство здравоохранения РФ. В нем приняли участие 57 из 64 госпиталей со всех регионов России.

«Оценивались, в частности, уровень и качество оказания медицинской помощи ветеранам, её доступность, процент охвата лечением, качество проведения диспансеризации, наличие и работа выездных бригад специалистов, отзывы о лечебном учреждении пациентов», – пояснил начальник крымского госпиталя Игорь Лукьянов.

На торжественной церемонии награждения в Столице России министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова вручила И.Лукьянову Почетную грамоту за заслуги в области здравоохранения, многолетний добросовестный труд и в связи с 70-летием Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, сообщает пресс-служба минздрава Крыма.

Государственное бюджетное учреждение здравоохранения «Крымский республиканский клинический госпиталь для ветеранов войн» является главным лечебным учреждением медицинского обслуживания ветеранов войны городов и районов Республики Крым. Создано учреждение было в 1947 году. Сейчас госпиталь рассчитан на 200 коек, в котором разместились 3 стационарных отделения. Штатный состав госпиталя 230 сотрудников. Ежегодно в госпитале оказывается стационарная медицинская помощь до 4 тыс. ветеранов войны.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля