Последние новости

Реклама

Сергей Аксёнов посетил госпиталь для ветеранов войны в Столице Крыма Глава Республики Крым Сергей Аксёнов посетил Государственное бюджетное учреждение здравоохранения Республики Крым «Крымский республиканский клинический госпиталь для ветеранов войны».

Глава республики вместе с министром здравоохранения Республики Крым Александром Могилевским и начальником госпиталя Игорем Лукьяновым побывал в терапевтическом отделении, где поздравил ветеранов, находящихся на лечении, с 70-летием Победы в Великой Отечественной войне.

Также Глава Крыма в ходе торжественного мероприятии в актовом зале госпиталя, на котором присутствовали ветераны ВОВ, участники боевых действий и медицинский персонал учреждения, вручил в етеранам подарки и цветы.

Обращаясь к присутствующим, Сергей Аксёнов поздравил ветеранов и отметил, что руководство республики прилагает все усилия для того, чтобы создать максимально комфортные условия для тех, кто стоял на защите Родины. «Спасибо за всё, ч то вы дл я нас сделали! Приношу извинения за неудобства, если вам их где-то доставляют. Я вникаю в данные проблемы, буду помогать, и мы всё равно организуем на местах работу. Может, не получается всё сразу, однако государство должно сегодня отличаться тем, что проявляет заботу о людях не только перед праздниками, однако и в течение всего года. На мой взгляд, все должны относиться с уважением к тем людям – прежде всего к вам – какие помогли нам сохранить мирное небо над головой. Вам за это огромное спасибо и низкий поклон! С праздником!», — отметил Глава Республики.

Также в ходе мероприятия Глава Республики Крым осмотрел кабинет лечебной физкультуры госпиталя.

СПРАВКА. Государственное бюджетное учреждение здравоохранения «Крымский республиканский клинический госпиталь для ветеранов войн» является главным лечебным учреждением медицинского обслуживания ветеранов войны городов и районов Республики Крым. Госпиталь рассчитан на 200 коек, в котором разместились 3 стационарных отделения. Штатный состав госпиталя 230 сотрудников. Ежегодно в госпитале оказывается стационарная медицинская помощь до 4 тыс. ветеранов войны. В 2015 году госпиталь вошёл в десятку лучших госпиталей Российской Федерации.

Управление информации и пресс-службы Главы Республики Крым
По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля