Последние новости

Реклама

Сергей Аксёнов посетил республиканский клинический госпиталь для ветеранов войны
Глава Республики Крым Сергей Аксёнов в преддверии Дня защитника Отечества посетил Государственное бюджетное учреждение здравоохранения РК «Крымский республиканский клинический госпиталь для ветеранов войны».

Вместе с министром здравоохранения Крыма Александром Могилевским и начальником ГБУЗ РК «Крымский республиканский клинический госпиталь для ветеранов войны» Игорем Лукьяновым Сергей Аксёнов осмотрел палаты терапевтического отделения, а также поздравил и вручил подарки ветеранам Великой Отечественной войны , какие находятся на лечении. Затем Сергей Аксёнов выступил перед ветеранами в ходе торжественного собрания в актовом зале госпиталя. Глава Крыма поздравил ветеранов с приближающимся праздником и отметил, что крымская власть прилагает все усилия, чтобы создать максимально комфортные условия для них. «Мы на вас равнялись в сложный промежуток времени, когда требуется было принимать решение. Вы были в гораздо более сложной ситуации, и вот, имея такой пример перед глазами, мы прошли сложный промежуток времени и прошли его без потерь. Спасибо вам за моральную поддержку!», — сказал Глава республики.

Ветераны в ходе общения с Главой Крыма озвучили ряд волнующих их вопросов, между которых отсутствие в полном объеме лекарственных препаратов в социальных аптеках, а также отмена льготного проезда в общественном транспорте в пределах республики.

В связи с этим Сергей Аксёнов поручил провести служебное расследование по поводу отмены льгот на проезд и пояснил, что в этом году компенсация перевозок льготных категорий граждан продлена и была профинансирована. «Все, кто в предыдущие годы имели право на льготный проезд, не должны платить. Перевозчики, какие не соблюдают данные правила, будут подвергнуты административному наказанию», — подчеркнул Глава Крыма.

В общении с журналистами, делясь впечатлениями от посещения госпиталя, Сергей Аксёнов сообщил, что в учреждении прекрасный коллектив, который обеспечивает должное пребывание ветеранов. «Все пациенты, какие лежат сегодня в госпитале, благодарили медиков за заботливое отношение. Полный объём лекарственных препаратов в госпитале есть, питанием довольны. Руководитель, Игорь Леонидович, на хорошем счету, все его уважают, ценят. Все жалобы, какие сегодня были озвучены – ими будут заниматься. В том числе по перевозке льготников и по отсутствию льготных категорий лекарств», — сказал Глава республики.

Сергей Аксёнов добавил, что госпиталю было подарено два кондиционера, какие приобретены за внебюджетные средства. В ближайшем будущем в госпиталь поступит томограф.

Управление информации и пресс-службы Главы Республики Крым
По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля