Последние новости

Реклама

В Тихом океане произошла авария на судне с двумя десятками крымчанПоломка главного двигателя произошла на судне-рефрижераторе FRIO ATHENS в южной части Тихого океана, оно легло в дрейф

Об этом сообщили в четверг в греческой компании Laskaridis Shipping Co. Ltd, которая управляет судном.

По данным компании, которая занималась набором экипажа, на борту находится около 20 жителей Крыма.

Произошла поломка главного двигателя в 250 милях к западу от входа в Магелланов пролив в южной части Тихого океана. В настоящий момент предпринимаются усилия по починке главного двигателя, — сообщила ТАСС представитель Laskaridis Shipping Co. Ltd. Долорес Пертехо.

По её словам, неподалеку находится ещё одно принадлежащее греческой компании судно-рефрижератор, экипажу которого дано указание следовать в район нахождения потерпевшего аварию FRIO ATHENS. Оно должно прибыть туда к утру 1 мая. Пертехо добавила, что в срочном порядке ведётся поиск подходящих чилийских буксирных судов.

Она заверила, что судно и экипаж FRIO ATHENS «находятся в безопасности ».

В свою очередь представитель севастопольской компании «Центр подготовки моряков», которая занималась набором экипажа судна, Станислав Рень сообщил, что между членов экипажа около 20 крымчан, а капитан судна является жителем Одессы. Он добавил, что у всех крымчан гражданство Украины: они не успели его сменить на российское до выхода в рейс.

Судно FRIO ATHENS ходит под флагом Вануату. Его длина — свыше 140 метров.
По материалам информационного агентства CIT.UA

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля