Последние новости

Реклама

Автономная некоммерческая организация «Фонд защиты вкладчиков» (далее – фонд) информирует вкладчиков о работе по взысканию в их пользу средств, превышающих максимальный размер осуществленных компенсационных выплат (700 тыс. рублей), на основании выданных вкладчиками доверенностей, сообщает издание «Севастопольская газета».

В фонд поступило 5,7 тысяч доверенностей вкладчиков на представление интересов по взысканию сумм неисполненных обязательств с 40 кредитных учреждений.

На сегодняшний день фондом в суды общей юрисдикции подан 681 иск к кредитным учреждениям по взысканию средств в пользу вкладчиков. Порядок и сроки рассмотрения исковых заявлений регламентированы Гражданским процессуальным кодексом Российской Федерации.

Информацию о поступлении доверенности в Фонд вкладчики могут получить на официальном сайте фонда в разделе «Узнать статус заявления».

Удовлетворение признанных судами требований планируется осуществлять в ходе исполнительного производства путём обращения взыскания на имущество кредитных учреждений.

В настоящее время по заявлениям фонда наложен арест и введён запрет на проведение регистрационных действий по отчуждению 234 объектов недвижимости, 29 транспортных средств, 175 банкоматов и терминалов, а также 1326 единиц иного движимого имущества кредитных учреждений в Крымском федеральном округе.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля