Последние новости

Реклама

Следком РФ наложил арест на имущество Roshen в ЛипецкеОб этом говорится в сообщении пресс-службы корпорации

Кондитерская корпорация Roshen сообщает о том, что 24 апреля 2015 года Главное следственное управление Следственного комитета Российской Федерации, в лице следователя, на основании Постановления Басманного районного суда города Москвы от 16 апреля 2015 года (как указано в Протоколе), а также в соответствии со ст. 115 УПК РФ, наложило арест на имущество, принадлежащее на праве собственности ОАО «Липецкая кондитерская фабрика «Рошен», — говорится в сообщении.

По заявлению компании, общая стоимость имущества, на которое наложен арест, достигает 2 миллиардов рублей.

В Roshen подчеркнули, что это «абсолютно не соизмеримо с выдвинутой ранее налоговой претензией в рамках возбужденного уголовного дела в размере 180 миллионов рублей» .

Анализируя события, какие происходят вокруг российских активов корпорации, с уверенностью можно заявить, что российская сторона целенаправленно предпринимает все возможные методы, какие лишают компанию возможности осуществить продажу своих активов в РФ, — говорится в заявлении компании Roshen.

Корпорация намерена обжаловать принятое решение, передаёт Корреспондент.

Как ранее сообщалось, обыски на кондитерской фабрике Roshen в Липецке проходили по уголовному делу о незаконном возмещении НДС на 180 миллионов рублей. Об этом говорится в сообщении представителя Следственного комитета РФ Владимира Маркина на сайте ведомства в среду, 1 апреля.
По материалам информационного агентства CIT.UA

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля