Последние новости

Реклама

Алушта. Государственный комитет ветеринарии Республики Крым снизил цены на свои услуги до уровня 2014 года, тем самым выполнив поручение главы РК Сергея Аксёнова. Об этом сегодня на выездном заседании Совета министров Крыма в Алуште сообщил председатель Государственного комитета ветеринарии республики Валерий Иванов, сообщает издание «Крыминформ».

"Ваше поручение по отмене цен выполнено в полном объеме безоговорочно, но за деньги РК мы купили оборудование для лабораторных исследований. Дал команду всем лабораториям подготовить ценообразование. По 5-6 пробам, какие мы стали делать, выработаем свою позицию", - доложил Иванов Аксёнову.

Он добавил, что ряд государственных бюджетных учреждений Крыма предложили повысить цены на ряд услуг в 2,5-3 раза, в связи с чем отдельные чиновники будут уволены.

Ранее прокуратура республики установила факты незаконного взимания средств за оказание ветеринарных услуг Госкомветеринарии. Причиной проверки стали массовые жалобы работников рынков на резкое увеличение цен на услуги с 1 января.

По информации прокуратуры, за промежуток времени действия незаконно установленных расценок гражданами и организациями уплачено 4,8 млн руб, что свидетельствует о причинении существенного вреда.

В связи с резким повышением расценок был отстранен от обязанностей предыдущий руководитель комитета Николай Бамбуляк.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля