Последние новости

Реклама

Лауреаты «Трассы» выступят на Дельфийских играх
Мурманчанки Мария Иванова и Анастасия Рясная в составе делегации от Мурманской области выступят на молодежных Дельфийских играх России.

С 1 по 6 мая в Орле пройдут XIV молодёжные Дельфийские игры России. Они будут посвящены 70-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне и Году литературы в России.

Дельфийские игры являются единственными в мире соревнованиями, объединяющими все виды искусств. Это эффективный инструмент сохранения и развития культурного наследия, поиска и поддержки юных талантов, содействия межкультурному диалогу.

Наибольшего успеха на Дельфийских играх наши земляки добивались на танцевальных площадках, играя на виниловых дисках. Три года подряд мурманские ди-джеи занимали наивысшие места на пьедестале почета Дельфийских игр России. В 2010 году «золото» досталось Евгению Игонину, работающему под псевдонимом DJ Lenin. В 2011 первенство одержал Ринат Шайхутдинов, известный на танцполах как DJ Crone. В 2012 году лучшим стал Павел Алексеев – ди-джей Mista Q. В прошлогодних играх он подтвердил свое звание лучшего ди-джея российских Дельфийских игр и стал серебряным призером I открытых молодежных Европейских Дельфийских игр.

В этом году надежды Мурманской области связаны с Марией Ивановой, которая будет выступать в номинации «Цирк на сцене» и Анастасией Рясной – в номинации «Художественное чтение». Обе девушки являются лауреатами фестиваля малых театральных форм «Антифриз» – площадки регионального фестиваля молодежного творчества «Трасса».

Мария Иванова не единожды становилась лауреатом областных, всероссийских и международных фестивалей и конкурсов, между которых областной фестиваль циркового искусства «Овация», международный фестиваль циркового и эстрадного искусства в Хельсинки, международный фестиваль-конкурс «Зимняя сюита» в Санкт-Петербурге. 
Анастасия Рясная – призер фестиваля молодежного творчества «Российская студенческая Весна», лауреат I премии  Международного театрального фестиваля «Грани» в номинации «Художественное слово». В 2013 году Настя уже принимала участие в XII Дельфийских играх России, но призером не стала.

– Лауреаты фестиваля «Трасса» традиционно показывают высокие результаты на всероссийских и международных фестивалях и конкурсах, – комментирует Ирина Григорьева, главный специалист Комитета по взаимодействию с общественными организациями и делам молодежи Мурманской области. – Уверена, что и в этом году на Дельфийских играх Заполярье будет представлено достойно.


По материалам пресс-службы Федерального агентства по делам молодежи

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля