Последние новости

Реклама

Престижная награда
Коллектив эстрадного танца «Престиж» посёлка Молочный стал лауреатом международного фестиваля.

В ноябре в Санкт-Петербурге прошёл XI Международный фестиваль-конкурс детского и юношеского творчества «Без границ». В конкурсе принимало участие множество коллективов из России и стран зарубежья, всего порядка 700 человек. Мурманскую область на мероприятии представил коллектив эстрадного танца «Престиж». Танцевальный коллектив работает на базе Городского Дворца культуры «Гармония» в посёлке Молочный.

Заполярный коллектив представил на суд жюри два номера - «Ноченька» и «Вернись». В номинации «Хореография. Джаз – модерн», в которой выступал коллектив, было заявлено около 115 номеров, «Престижу» представилась возможность закрывать первый конкурсный день и выступать последним номером.

«После всех выступлений прошёл круглый стол для руководителей коллективов, на котором члены жюри обсуждали плюсы и минусы каждого номера», - рассказывает руководитель коллектива Оксана Горчакова. На следующий день прошло два мастер-класса по народной и современной хореографии, где Валерий Матвеев и Наталья Каспарова – члены жюри – наглядно продемонстрировали, как можно усовершенствовать и исправить ошибки в номерах каждого коллектива.

По итогам четырех дней международного фестиваля коллектив эстрадного танца «Престиж» из Мурманской области завоевал награду лауреата II степени.

«Престиж» неоднократный участник и призер регионального фестиваля молодежного творчества «Трасса», мы с удовольствием приглашаем коллектив на различные мероприятия и даже не сомневались, что участницы привезут с фестиваля награду», - комментирует достижение танцевального коллектива Ирина Григорьева, главный специалист Комитета по взаимодействию с общественными организациями и делам молодежи Мурманской области.

Фестиваль-конкурс детского и юношеского творчества «Без границ» проходит при поддержке Петербургского общества защиты русской культуры, Комитета по культуре Ленинградской области, Межотраслевого объединенного комитета по наградам, Государственного академического оркестра им. В.В. Андреева.

По материалам пресс-службы Федерального агентства по делам молодежи

Тоже важно:

Дата: 1 декабря 2014 | Разделы: События
1 декабря 2014

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля