Последние новости

Реклама

Севастополь. Перед открытием военно-исторической конференции "Основные вехи Великой Отечественной войны. Историческая роль Советского Союза в ходе II Мировой войны", проходящей сегодня в Севастополе, представитель банка "Россия" Александр Головачев вручил ветеранам подарки накануне 70-летия Великой Победы, сообщает издание «Крыминформ».

"Мой отец с 26 июня 1941 года по август 1945 года был "гвардии рядовым войны" 5-й гвардейской танковой армии, служил в роте связи. Участвовал в освобождении Харькова, Белгорода, закончил войну в Кенигсберге", - сказал, обращаясь к ветеранам, Головачев. Он поблагодарил их за мирное небо над головой.

Головачев подчеркнул, что акционерный банк "Россия" с первых дней "русской весны" активно работал в Крыму и Севастополе, взаимодействовал с Черноморским флотом, решая проблемы флота и города. Головачев вручил 4 ветеранам Великой Отечественной войны подарки, приобретенные на средства банка.

Компьютерные планшеты из рук банкира получили: контр-адмирал в отставке Константин Беспальчев (оборонял Ленинград и Кавказ, освобождал Одессу), капитан 1 ранга в отставке Николай Баранов (защищал и освобождал Севастополь), капитан 1 ранга в отставке Владимир Болгари (освобождал Крым, участвовал в военно-морском десанте в порт Бургас), полковник в отставке Николай Степанков (участвовал в Ясско-Кишиневской операции, освобождал Венгрию и Австрию).

В интервью Крыминформу Александр Головачев сообщил, что ещё 16 ветеранов ВОВ получат из рук сотрудников банка свои подарки - телевизоры и кондиционеры - прямо на дому.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля