Последние новости

Реклама

Феодосия. В Феодосии исправили ошибки, допущенные в надписях на памятниках героям Великой Отечественной войны. Об этом Крыминформу сообщил сегодня заместитель председателя городского совета Феодосии Сергей Форостян, сообщает издание «Крыминформ».

"Работа велась в рамках подготовки к празднованию 70-летия Победы. Ещё в начале февраля поступило предложение от совета ветеранов войны, труда и воинской службы об исправлении допущенных ошибок и обновлении памятных досок", - пояснил Форостян.

Он отметил, что была исправлена дата смерти на мемориальной доске Героя Советского Союза Алексея Габрусева, установленной на доме в центре города по ул. Советской, в котором он проживал. Исправлена также ошибка в имени дважды Героя Советского Союза Амет-Хана Султана на бюсте, установленном на аллее Героев. Кроме того, обновлены памятные доски контр-адмиралу Григорию Охрименко и Герою Советского Союза Сергею Котову.

Ранее феодосийский совет ветеранов обратился к городской власти с просьбой исправить фактические ошибки на исторических памятниках и мемориальных досках.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля