Последние новости

Реклама

Власти Феодосии начали искать место для стелы города воинской славы

В Феодосии рассматривается возможность установки памятной стелы по случаю присвоения городу звания города воинской славы, сообщает издание «е-Крым».

По информации пресс-службы Феодосийского городского совета, поступили четыре предложения о территориальной привязке стелы «Город воинской славы».

«У нас есть два варианта видения установки стелы. Либо в пределах центра города, тем не менее здесь нет больших площадей. Было предложение поставить в Комсомольском парке, тем не менее тогда придется убирать стелу освободителям города. Это будет неправильно. Точно так же не подходит предложение по установке стелы на месте Вечного огня. Мемориалы уже сложились. Поэтому мы подумали о том, чтобы разместить памятную стелу в районе въезда в Феодосию», — пояснил глава городской администрации Дмитрий Щепетков.

По вопросу установки стелы намечено проведение общественных слушаний, после чего вопрос будет утверждён горсоветом. Ориентировочная цена строительства стелы составляет около 20 млн. рублей. Власти города отметили, что «быстро стелу установить не получится, это очень затратные работы».

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля