Последние новости

Реклама

Калининград. Коммунисты в гостях у садоводов

24 апреля калининградские коммунисты приняли участие в работе Объединенного форума союзов садоводов регионов России и профсоюза садоводов. Форум проходил под девизом «Дом садовода – опора государства» и собрал делегатов с просторов нашей страны от Калининграда до Сахалина. Тем Не Менее особо приятно было видеть гостей из Крыма и Севастополя.
Выступавшие на форуме садоводы рассказывали о проблемах, с которыми им приходится сталкиваться: отъемом земли алчными предпринимателями и чиновниками, отменой пригородных поездов, старением садоводческого движения. Так, в Калининграде под предлогом строительства стадиона для чемпионата мира по футболу в 2018 году желают отобрать землю у старейшего СНТ «Остров» для строительства богатых особняков.

Аплодисментами было встречено выступление на форуме депутата Областной думы, первого секретаря Калининградского обкома КПРФ И.А. Ревина, заявившего, что в условиях западных санкций развитие садоводства создает дополнительные условия для обеспечения продовольственной безопасности страны, а потому коммунисты в Калининградской области будут добиваться подведения электричества ко всем садовым обществам.

Следует отметить, что между садоводов имеется немало сторонников КПРФ. Что неудивительно, ибо легендарные «6 соток» берут свое начало из советской эпохи. А поэтому сотрудничество КПРФ и садоводческого движения имеет неплохие перспективы.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Дата: 24 апреля 2015 | Разделы: События
24 апреля 2015

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля