Последние новости

Реклама

Студенты ВГИКа сыграли концерт о войне

Студенты 3-го курса Всероссийского государственного университета кинематографии имени С.А.Герасимова презентовали севастопольскому зрителю вокально-поэтическую композицию «Дорогами войны», сообщает издание «Севастопольская газета».

Творческая мастерская народного артиста РФ Александра Михайлова, преподавателя актерского факультета университета, в этом году посвятила свои спектакли теме патриотизма и 70-летию победы в Великой Отечественной войне. На сцене Севастопольского театра имени Луначарского были прочитаны отрывки из подлинных военных документов, писем, воспоминаний очевидцев, стихов, сыграны сцены программных спектаклей. Программа концерта состояла из двух отделений: композиции о войне — в первом, пластических и вокальных номеров, обращенных к русскому фольклору, — во втором.

«Всем актерам не больше 20 лет, тем не менее они уже параллельно с учебой работают в театрах и снимаются в кино. Каждый спектакль для них становится чрезвычайно волнующим, а к сегодняшнему выступлению артисты подошли с ещё большим трепетом, мы ведь в Севастополе. Здесь нельзя не говорить о войне», — этими словами Александр Федоров, доцент кафедры актерского мастерства, открыл концерт.

В течение всего вечера он беседовал с залом, рассказывал о том, как рождались спектакли, насколько важно современным людям помнить «роковые сороковые», об университете и его талантливых выпускниках, а также студентах.

Студентам удалось покорить зал с первых аккордов «Десятого батальона» без лишних декораций и вычурных костюмов. Сквозь весь спектакль они пронесли вечную память о трагических событиях Великой Отечественной войны, они пели военные и народные песни, танцевали и рассказывали истории героев от первого лица. За происходящим на сцене зрители следили предельно внимательно. После окончания концерта юных актеров ещё долго приветствовали и благодарили аплодисментами.

Студенты были настолько тронуты теплым приемом, что решили продлить удовольствие зрителям и подарить им ещё несколько песен. «Выйду в ночное время в поле с конем» пел целый зал.

Особенным сюрпризом стала премьера авторской песни Владимира Малышева, ректора Всероссийского государственного университета кинематографии имени С.А.Герасимова, он так же приехал в Севастополь вместе с коллегами и артистами.

Мария Фимушкина, секция «Журналистика» МАН

Тоже важно:

Дата: 22 апреля 2015 | Разделы: События
22 апреля 2015

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля