Последние новости

Реклама

14 апреля состоялась плановая поездка представителей крайкома КПРФ в партийные организации Михайловского и Волчихинского районов.
Заведующий орготделом крайкома КПРФ Иван Сергеевич Карпов и председатель краевой КРК Галина Владимировна Моисеевапознакомились с работой коммунистов в первичных организациях. Поставлена была серьезная цель: оказать методическую помощь вновь созданным организациям, что немаловажно накануне намеченного на июнь общекраевого семинара-совещания секретарей «первичек». Поэтому сейчас проходит сбор предложений коммунистов по всем острым вопросам деятельности партии, обобщение наиболее передового опыта работы главных звеньев структуры КПРФ.

Рассказывает Иван Карпов:

- Местные отделения Волчихинского и Михайловского районов при подведении итогов года по показателям партийной работы давно находятся в числе лидеров, и проведённые встречи с партийным активом полностью подтверждают такие оценки. Все пять заранее запланированных встреч прошли в назначенное время, в подготовленных помещениях, и, не смотря на будничный день, явка партийного актива составила большинство от списочного состава коммунистов.

Встречи проходили, конечно, по-разному. В районных центрах, в Михайловском и в Волчихе, встречи начинались с выступлений гостей, какие рассказали о направлениях работы крайкома, выявляемых ККРК нарушениях в местных отделениях, текущих задачах и наиболее острых вопросах, требующих сейчас участия каждого коммуниста. В первичных организациях посёлка Малиновое Озеро, сел Вострово и Селиверстово коммунисты сами рассказали, чем они занимаются, как видит и оценивает каждый свое личное участие в партийной жизни.

Сельские коммунисты в Алтайском крае часто активнее многих горожан. Они не только задавали вопросы, выражая свою обеспокоенность происходящими в стране негативными процессами, но высказывали много предложений по работе газеты “Голос труда“ и по другим направлениям деятельности краевой партийной организации. В Михайловском и Волчихинском районных комитетах на высокий уровень поставлено делопроизводство не только на уровне райкомов, но и в первичных организациях, ведётся строгий учет движения коммунистов, поступления и расходования членских взносов и пожертвований, имеются планы работ и сопутствующие им решения первичных организаций.

Особенно необходимо отметить первичную организацию в селе Вострово. Рабочий дневник первого секретаря Натальи Александровны Зиминой можно использовать в качестве идеального образца: заполнены все необходимые графы, имеются отметки о персональных поручениях, о выполненных решениях, об участие коммунистов в запланированных мероприятиях.

Но необходимо отметить, что кроме повседневной, зачастую рутинной, но необходимой работы, каждая первичка, имеет своё собственное конкретное дело на своей территории, а, следовательно, свою особенность, свою сильную сторону. Так первичка в поселке Малиновое Озеро Михайловского района большое внимание уделяет общественной организации “Дети войны“. 19 апреля там произойдёт торжественное вручение памятных медалей ЦК КПРФ детям войны. Большую работу здесь проводит секретарь Михайловского райкома Флюр Борисович Хакимов.

Коммунисты подготовили свое обращение к депутатам Алтайского краевого Законодательного Собрания о необходимости принятия краевого закона о детях войны - закона именно в редакции КПРФ, а не выхолощенный вариант “Единой России“. Первый секретарь первички в Малиновом Озере Сергей Петрович Луконин вместе со своими товарищами хорошо понимают, что, если из каждого села, из каждого района будут подобные обращения, то справедливые требования КПРФ по защите такой заслуженной группы граждан как дети войны, получат дополнительную поддержку, а, как следствие, будет больше оснований их реализации.

Коммунисты Михайловского района ведут аналогичную работу и в других населённых пунктах, на предприятиях и хозяйствах поддерживая тесную связь со сторонниками партии, пропагандируют и разъясняют цели и программные положения КПРФ. По информации первого секретаря Михайловского райкома КПРФ, Виктора Ивановича Бузина, памятными медалями ЦК КПРФ будет награждено более 250 членов общественной организации “Дети войны“:

- Работа по защите этого героического поколения продолжится до победного конца – до принятия законопроекта, разработанного Коммунистической партией.

Первичка в селе Вострово Волчихинского района имеет очень дружный сплочённый коллектив. Коммунисты этого славного партизанскими традициями села за прошедший год с небольшим провели и приняли участие в более чем в двенадцати протестных и праздничных мероприятиях, поддерживали акции КПРФ не только в районном центре, но и в отдалённых сёлах района. Имея в своём составе двух депутатов Поселкового Совета народных депутатов, коммунисты огромное внимание уделяют наведению порядка в селе.

Уборка территорий от мусора, сохранение памятников советского периода, воспитание молодёжи, решение проблемы отсутствия рабочих мест и, конечно же, целевое расходование средств бюджета поселения - всё это стало повседневной работой партийной организации Вострово. Между коммунистов села есть замечательный поэт Иван Васильевич Чикинда - председатель общественного движения “Дети Войны“. С ним коммунисты села к своим мероприятиям подходят очень творчески, используя стихотворные формы обращения к людям, постоянно расширяют набор своих методов и инструментов для эффективной агитации идей и предложений КПРФ.

По словам первого секретаря Натальи Александровны Зиминой, на ближайшие дни запланирован коллективный “дружеский визит“ к политическим противникам, какие не понимают важность сохранения нашей истории, не осознают всю опасность проявления “антисоветизма“ в нашей стране. Причиной такой встречи стала пропажа венков, цветов у советских памятников, сделанных активом первичной организации. И есть полная уверенность, что данный дружный, в основном женский, коллектив сумеет сломить любые проявление несправедливости и неправды в своём селе и добиться поставленных целей.

Местное отделение КПРФ в Волчихинском районе является одним из самых быстрорастущих в крае. Приём в партию ежегодно составляет от 20 до 50 процентов от численности коммунистов. Под руководством Владимира Ивановича Афанасьева каждому вновь вступившему находится дело по душе и по силам. Есть стабильная и регулярная связь с каждым коммунистом, чтобы каждый человек ощущал себя нужным для партийной организации.

Оценивая активную работу первого секретаря райкома, его действий по защите простых граждан, в КПРФ вступила группа депутатов сельских советов, ранее избравшихся как самовыдвиженцы в отдельных селах Волчихинского района. Вступили в партию и многие наиболее близкие сторонники депутатов, появились новые первичные организации, расширилось влияние партии в районе.

К одной из недавно созданных первичных организаций Волчихинского района относится первичка в Селиверстово. Несмотря на свой молодой возраст, организация уже насчитывает 7 человек, готовит к приёму в КПРФ новых членов, и уже очень громко заявляет о себе, как о реальной силе, способной защитить интересы жителей села. Депутат поселкового Совета Ольга Ивановна Кривенко уверена, что в Селиверстово имеются факты коррупции, нецелевого использования бюджетных средств, незаконного использования обширных земельных участков вокруг села.

Первый секретарь первичной организации Зоя Григорьевна Данилова полностью разделяет такое мнение. Длительная их переписка с работниками прокуратуры по этому поводу вышла и на уровень Генеральной прокуратуры - при помощи депутата Госдумы, первого секретаря крайкома КПРФ Сергея Ивановича Юрченко.

Вместе с коммунистами района, первичными организациями в Волчихи и Вострово коммунисты Селиверстово провели протестный митинг, где поднимались многие проблемные вопросы селян, были приняты коллективные обращения в органы власти с требованием разобраться в острых ситуациях по существу.

Коммунисты Селиверстово совместно с жителями села собираются идти в своих требованиях до конца и уже готовятся к очередному публичному коллективному выступлению, подтверждают свою готовность к более решительным формам протеста.

Первые секретари Волчихинского и Михайловского райкомов КПРФ регулярно делятся опытом работы, проводят совместные протестные мероприятия, не пропуская не одного значимого события в общественной или партийной жизни, постоянно принимают участие в работе краевого комитета и без сомнения являются в КПРФ примером грамотного и ответственного руководства партийными организациями, прежде всего, в организации работы первичных отделений. Главный секрет успеха здесь, наверное, в том, что не остается без внимания ни одно предложение коммунистов первичного звена. А основной частью своей работы считается выполнение решений и реализация идей именно первичных организаций.

Понимание того, что именно коммунисты с мест являются основой нашей партии, и именно они, в соответствии с принципами КПРФ, должны определять основные направления деятельности всей организации, без сомнения обеспечит дальнейшее укрепление и развитие местных отделений в Волчихинском и Михайловском районах.



По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля