Последние новости

Реклама

Кемеровская область. Таштагольский район. Молодые коммунисты и комсомольцы получили дипломы об образовании и благодарности за активную жизненную позицию и отличную учёбу

Торжественный приём по случаю выпуска молодых рабочих «Рабочая смена 2015» прошёл в ДК «Горняк» г. Таштагола.

90 дипломов получили электрогазосварщики, слесари по ремонту автомобилей, продавцы и повара Таштагольского многопрофильного техникума.В скором времени они начнут свой рабочий путь в качестве сварщиков и слесарей, поваров и продавцов.

Среди выпускников техникума получили свои документы об образовании две замечательные девушки – комсомолки. Екатерина Корнеева и Анастасия Варкова.

Екатерина и Анастасия принимали участие в мероприятиях техникума, города, района и области. Постоянными партийными поручениями для молодых коммунистов были: уход и помощь Ветеранам Великой Отечественной Войны, уход за памятниками основателю Советского Государства - Владимиру Ильичу Ленину. Екатерина и Анастасия в районе организовали Тимуровское движение, многие ребята и девчата района в трудную минуту приходили на помощь Ветеранам, носили уголь, кололи дрова, ходили в магазин за продуктами и оказывали любую необходимую помощь. Екатерина является секретарём комсомольской организации, за активную жизненную позицию была награждена ценным подарком и благодарственными письмами. Анастасия награждена многочисленными грамотами и благодарственными письмами.

Комсомолок-выпускниц пришли поздравить: Секретарь Таштагольского РК КПРФ по работе с молодёжью Н.И. Волкова и секретарь первичной партийной организаций Таштагольского РК КПРФ Р.И. Свиридова.

Наталия Ивановна Волкова обратилась с напутственными словами к выпускникам, рассказала о вкладе Советского народа и Коммунистической партии в Победу в Великой Отечественной Войне. Поздравила с наступающим праздником 70-летия Победы! И призвала ребят беречь и помнить данный праздник! А отдельных наградила премией имени Михаила Николаевича Селивёрстова. Михаил Николаевич Селивёрстов – коммунист, почётный житель города Таштагола, первый лётчик малой авиации Горной Шории, внёсший значительный вклад в развитие инфраструктуры района, награждён многими наградами города, области и страны.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля