Последние новости

Реклама

Севастополь, 10 апреля. Участники проекта "Россия - наш общий дом" набрали сегодня земли на 35-й батарее - месте гибели последних защитников Севастополя. 6 мая на Поклонной горе в неё, в смеси с землей из 85 регионов России, будет высажено Древо победителей - красный дуб - в честь 70-летия победы в Великой Отечественной войне, сообщает издание «Крыминформ».

"Я собираю данную землю по всей стране с 2012 года, потому что вся страна ковала Победу. Теперь мы её молекулярно соединим и высадим Древо победителей", - рассказал автор идеи Вячеслав Черемисин. По его словам, первое время молодой дуб будет поливаться смесью вод Байкала, Енисея и Волги.

По словам руководителя объединения граждан "35-я батарея" Татьяны Уманской, место для забора земли было выбрать нелегко. "Мы специально выбрали место, которое уже обследовали, чтобы в земле не оказалось останков бойцов, какие здесь встречаются повсеместно. Каждый год мы их находим, по возможности, идентифицируем и перезахораниваем", - сказала Уманская.

Поддержку акции оказывают партия "Единая Россия" и организация "Дети войны".

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля