Последние новости

Реклама

До 930 рублей 12 копеек.

Одновременно с перерасчетом ежемесячных денежных выплат с 1 апреля в России изменилась сумма средств, предоставляемых государством для получателей ежемесячных денежных выплат на социальные услуги, сообщает издание «Крым Медиа».

Как сообщает пресс-служба отделения Пенсионного фонда России по Севастополю, сумма выплат на предоставление набора соцуслуг (НСУ) для пенсионеров увеличилась на 5,5%. 

Так, с 1 апреля для обеспечения НСУ направляется 930 рублей 12 копеек в месяц, в том числе на необходимые медикаменты – 716 рублей 40 копеек, на санаторно-курортное лечение – 110 рублей 83 копейки, на бесплатный проезд на пригородном железнодорожном транспорте и междугородном транспорте к месту лечения и обратно – 102 рубля 89 копеек.

В пресс-службе пояснили, что федеральные льготники, имеющие право на получение социальных услуг, могут либо получать соцуслуги в натуральной форме либо в денежном эквиваленте. При этом, согласно законодательству, в этом году в Севастополе все льготники, кроме чернобыльцев, получают НСУ в натуральной форме. Впоследствии они могут выбрать: получать соцуслуги в натуральной форме или в денежном эквиваленте.

Льготники, какие желают в 2016 году получать денежный эквивалент соцуслуг, должны до 1 октября 2015 года подать соответствующее заявление в территориальный орган Пенсионного фонда РФ по месту жительства.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля